Gaming
Now Reading
Легендарная игра, замененная двухкнопочным, но прибыльным асасином

Речь пойдет о крутейшей игре Prince of Persia, точнее о серии игр, где каждая из них не оставляет равнодушным, обладая неповторимым стилем и обаянием, что в нынешнем конвеерном производстве франшиз , большая редкость. Принц Персии задал тонус играм с элементами акробатики, будучи еще 2D-шным, а после перерос в культовую серию “The Sands of Time”, которая всем уже хорошо известна.
Сочетая в себе: акробатику, стелс, головоломки и зрелищную боевку (плюс немалую долю хардкора), принц быстро полюбился огромному количеству геймеров, которые в недоумении гадают, почему проект до сих пор не разморозили? Учитывая, что пресловутый денежный мешок “Асасина” уже не тот, а как игра превратился в кал где-то к третей части.
В свое время кассовые сборы все решили, но сейчас ведь времена другие и, учитывая возможности Ubisoft и моду на старую классику, почему бы и нет? Но не будем о грустном.

Первая часть серии была прекрасна, ее было не с чем сравнивать и просто хотелось проходить и наслаждаться до селе неведанным детищем.

Вторая же: Warrior Within – была гораздо мрачней, сложней и в ней очень сильно приходилось стараться не сдохнуть.

The Two Thrones – эта часть для многих излюбленная, где был упор на скрытые убийства, где были самые эпичные битвы с боссами и возможность перевоплощаться в “черного” принца.

The Forgotten Sands – весьма неплохое ответвление от основной серии с интересными фишками стилем и механикой.

Также было переосмысление серии с упором на зрелищность и стиль. Prince of Persia 2008-го заставлял ронять челюсть от красоты гейм дизайна и маштабов игрового мира, в целом получился хорошей и очень красивой игрой.
Сюжет во всех играх примерно одинаковый, точнее корень сюжета, если в двух словах : Принц, игры со временем и их последствия. Игры пойдут почти на любом двухгиговом ведре (что огромный плюс). Каждая из игр серии заслуживает внимания. И я лично молюсь, чтобы прекратился конвейер асасина, и очень хочу чтобы Ubisoft порадовали нас новой историей о Принце Персии.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Horrorcore