Now Reading
Негерметичная Воронка Продаж – Конверсия ошибок ИТ в маркетинговые возможности!
3060 54
Bright Idea

Негерметичная Воронка Продаж – Конверсия ошибок ИТ в маркетинговые возможности!

by Dmitry TsepilovanApril 13, 2018

У меня есть друг, который построил успешный бизнес вокруг механизма принятия решений. Это фантастическая технология, в которой клиенты «hands-holds» делает сложные покупки – такие как, технические товары, многокомпонентные комплекты или … гостиничные номера. В конечном итоге это увеличивает подъем конверсии и среднюю стоимость продажи (Average Sale Value – ASV). Это два показателя, которые важны для онлайн-маркетологов и команды продаж.

Конверсия представляет собой процент людей, которые покупают по отношению к числу посетителей.

Повышение на 0,1% может оказать экспоненциальное влияние на ваш бизнес,  разница может быть в миллионах дополнительных доходов в конце года. Или даже выживание на конкурентном рынке. Следовательно, большие онлайн-платформы любят моего друга, и его бизнес стремительно растет. Фактически, компании платят за это миллионы в год.

0,1%? Звучит не так много.

Но это означает, что дополнительно 1000 человек, приходящих на сайт, совершают транзакцию. Используя аналогию с гостиницей, у вас есть 100 тысяч человек, приходящих на ваш сайт бронирования гостиницы в день, это дополнительные 100 заказов на гостиницу. Объясню очень просто, если ASV бронирования составляет 100 лей, это дополнительный доход в размере 10 000 лей в день. В течение года это более 3 млн. лей дополнительного дохода.

Но это не все. Ваш дополнительный доход означает, что вы можете тратить больше денег на маркетинговые кампании (Web, Social, Print и т. Д.).

У вас могут быть отличные кампании, но если вы не используете ИТ- потенциал по максимуму, в итоге вы больше платите за маркетинг, чем получаете доход (или, что более важно, прибыль). Существует переломный момент, если вы очень хорошо конвертируете на свой сайт, вы можете позволить себе платить больше за свой маркетинг, чем ваши конкуренты, что означает больше посетителей и больше конверсий и, в конечном счете, больше доли рынка.

Будьте бдительны, мир меняется очень быстро, включая ваших конкурентов, вы должны иметь возможность реагировать в реальном времени, чтобы адаптировать правильные маркетинговые кампании.

Так или иначе. Один из 1000. Помнишь, что я сказал?

Сколько раз, у вас как и у меня был плохой опыт на сайте и вы сдались. Медленная страница. Плохо оформленная форма заказа. Ошибка 404. Кнопка, которая появляется с краю окна и не кликабельна. Отказано в компенсации из-за технической проблемы. Grrrrr … ..и это только в процессе оформления заказа! Как показывает практика это происходит с каждым.

Если это влияет на 0,1% посетителей, как вы считаете, часто ваши ИТ-отделы обнаруживают или исследуют проблему, если для ее поиска требуется несколько часов, если не целый день, а затем исправить проблему? Это минус 10 000 лей в день!

Правда в том, что немногие компании знают об этих небольших проблемах. Или, если они подозревают, что они есть, они понятия не имеют, с чего начать. Многие предпочитают засунуть голову в песок и притвориться, что их не существует.

Компании, такие как John Lewis , Tesco , Dominos и Dunkin ‘Donuts отличаются. Они получают предупреждение заранее, о том что дела идут не так. Они реагируют в реальном времени на маркетинговые кампании, адаптируя свою деятельность, обеспечивая максимальную рентабельность инвестиций. Они лучше понимают многоканальное поведение потребителя, что позволяет им улучшить онлайн и офлайн опыт почти персонализировано.

Но то, что мне больше всего нравится в качестве потребителя, они, по крайней мере, признают и беспокоятся о том, что проблему нужно расследовать и решать, что само собой повышает лояльность клиентов и мою в частности.

В серии моих следующих статей я собираюсь сосредоточиться на вещах, которые могут сделать заметную разницу в онлайн  продажах с помощью технологии сбора и анализа всевозможных технических и технологических ошибок. Я начну с того, как улучшить многоканальный опыт вашего клиента, предупредив вашу платформу в режиме реального времени, о проблемах ИТ с которыми клиенты сталкиваются. Будьте на связи!

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
100%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.