Tech
Now Reading
Обнаружен новый способ взлома сервиса Amazon Key
1940 41
Bright Idea

Обнаружен новый способ взлома сервиса Amazon Key

by Dmitry TsepilovanFebruary 5, 2018

С помощью специального устройства можно разблокировать систему и сделать сервис неспособным снова закрыть дверь.

Исследователь безопасности под псевдонимом MG сообщил в соцсети Twitter о новом способе взлома сервиса Amazon Key.

Amazon Key представляет собой «умный» дверной замок, который можно открыть с помощью одноразового PIN-кода. Замок позволяет сотрудникам Amazon доставлять посылки прямо на дом в отсутствие хазяев. При этом, система осуществляет непрерывный мониторинг с помощью камеры для внутреннего видеонаблюдения Cloud Cam с поддержкой Alexa.

Ранее исследователи безопасности из Rhino Security Labs уже демонстрировали способы обхода системы. Специалисты показали несколько техник, позволивших обмануть Cloud Cam и беспрепятственно зайти в дом, оставшись незамеченными.

MG продемонстрировал еще один вариант атаки на Amazon Key. Как показано в видеоролике, атака позволяет получить доступ к дому даже после того, как одноразовый PIN-код сотрудника был использован.

В настоящее время неясно, как именно работает эксплойт, однако по словам самого исследователя, он использовал так называемый «dropbox» – компьютер с возможностью Wi-Fi-подключения, способный управлять замком. Dropbox может разблокировать систему или каким-то образом оставить устройство Amazon неспособным снова закрыть дверь.

What's your reaction?
Love It
100%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.