Apps
Now Reading
Новая консоль от Google 
1960 44

Новая консоль от Google 

by HorrorcoreFebruary 10, 2018

По заверениям сайта The Information компания Google решила выпустить свою консоль под названием “Yeti”.
Чтобы получить долю внимания на донельзя заполненном рынке консолей, где была установлена монополия Sony, Google решил сделать консоль с неограниченным потенциалом. Главным преимуществом консолей всегда была долгая исправная служба и ненадобность замены комплектующих в течении долгих лет в отличии от ПК.
Новая консоль “Yeti” будет использовать облачную технологию, которая уже практикуется такими сервисами как PlayKey, позволяя людям играть в видеоигры, запущенные на удаленных серверах, передавая управляемое им изображение на экран клиента. С одной стороны, эта идея могла бы широко распространиться в массах, так как является самой дешевой, ведь по факту консоль будет представлять из себя только устройство передачи данных. С другой, если она вытеснит с рынка пк и консоли, технология потребует за себя немалые деньги, и многие люди посчитают что выгоднее брать консоль, нежели каждый месяц платить за услуги облака. Из этого следует что у компаний есть два выхода: либо работать в убыток, пытаясь сделать технологию доступной и превзойти по продажам конкурентов, как когда-то было с PS3 и XBOX 360, либо выставить более выгодный для себя ценник и скорее всего потерпеть неудачу.

Станет ли это прорывом в игровой индустрии, принесет ли огромные доходы Google, либо же это просто слух, остается только гадать. Но в любом случае такая революция в игровой сфере определенно принесет плоды и, даже в случае провала, она будет фундаментом для следующих экспериментов, которые определенно привнесут что-то интересное в привычный нам гейминг.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Horrorcore