Tech
Now Reading
Сингапурские банки активно используют отпечатки пальцев и голосовую биометрию
Bright Idea

Финансовые услуги и финтех-компании в стране позволяют внедрять инструменты распознавания отпечатков пальцев и распознавания голоса среди пяти глобальных рынков, включая Китай, Австралию и Великобританию, раскрывает новое исследование.

Около 61% финансовых услуг и финтех-компаний в Сингапуре приняли биометрические данные отпечатков пальцев, что является самым высоким среди пяти глобальных стран.

Исследование также показало, что респонденты в Азиатско-Тихоокеанском регионе привели США и Великобританию к внедрению биометрических методов отпечатков пальцев и новых технологий, таких как автоматизация блоков и роботизированного процесса.

Недавно OCBC Bank в Сингапуре включил голосовые команды для пользователей iPhone, позволяя им проверять свои банковские счета или делать электронные платежи через виртуального помощника Apple Siri.

Вход для двухфакторной аутентификации является обязательным для доступа к мобильным и онлайн-банковским услугам в стране, а также для некоторых транзакций электронного правительства – посредством входа в систему с помощью SingPass – включение конфиденциальных данных, таких как регистрация налога на прибыль и медицинские записи.

Правительство Сингапура в прошлом году также начало включать сканирование радужной оболочки в рамках процесса регистрации для граждан и постоянных жителей. Это было частью усилий по повышению «эффективности и результативности» операций, проводимых управлением иммиграции и контрольно-пропускных пунктов.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.