Tech
Now Reading
Роскомнадзор пригрозил блокировкой Instagram и YouTube из-за материалов о личной жизни Дерипаски
Best Value

Ведомство может заблокировать сервисы в России, если на них останутся фотографии и видео о личной жизни Олега Дерипаски.

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края принял определение о внесении в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и 7 видеороликов на YouTube, следует из реестра Роскомнадзора, сообщают «Ведомости».

У сервисов есть три дня, чтобы удалить контент. В издании добавляют, что из-за технических ограничений некоторых провайдеров, часть пользователей рунета может вообще остаться без доступа к Instagram и YouTube. На данный момент все ролики и фотографии присутствуют на этих платформах. Представители Facebook и YouTube пока никак не прокомментировали угрозы Роскомнадзора.

Прежде Роскомнадзор осторожно подходил к блокировке таких массовых сервисов, как YouTube, Instagram, Facebook и Twitter. Иногда ведомство месяцами добивалось добровольного удаления спорных страниц.

Напомним, что бизнесмен Олег Дерепаска подал в суд после выхода расследования политика Алексея Навального. Политик на основании постов Рыбки и ее книги рассказал, что Дерипаска и вице-премьер Сергей Приходько якобы вместе отдыхали на яхте бизнесмена в Норвегии

Через сутки Роскомнадзор потребовал от всех СМИ удалить данную информацию. Опубликованные материалы были внесёны в реестр запрещенной информации. Навальный также не стал удалять расследование ни с собственного сайта, ни со своего канала на YouTube. Представители Навального заявили, что оспорят решение суда.

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
100%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.