Gaming
Now Reading
Почему стоит смотреть плей-офф “EpicenterXL”?
1700 35
Geek Award

Почему стоит смотреть плей-офф “EpicenterXL”?

by HorrorcoreMay 2, 2018

EpicenterXL – российский мажор, на который слетелись все звезды киберспорта, заставляет обратить на себя внимание не только наличием команд топ-уровня, но и ламповой атмосферой, которой придает особый шарм множество факторов.

Во-первых, стоит отметить амбициозных новичков из России – “FlyToMoon”, которые заставили попотеть богов мира доты – команду “Team Liquid”, чемпионов прошлого TI. Эти ребята из СНГ даже вышли в плей-офф. И кто знает, что они уготовили остальным ветеранам доты?

Во-вторых, на этом мажоре несколько раз пикали течиса, что в профессиональной доте, мало того, что встречается редко, напротив, – не встречается вообще. И хотя эти команды только подтвердили, что это несерьезный герой на про-сцене, кто знает, может в следующем патче Габен улучшит способности течиса, и этот герой станет пикаться чаще? Несмотря ни на что, следить за тем, как про-игроки рофлили, играя за этого гоблина-минера, было довольно весело.

Лично я считаю, что это один из самых важных и веселых пунктов, который придавал атмосферу реального шоу и заставлял вас смеяться каждый вечер в 19:00 по московскому времени, – это команда “Virtus.Pro”. Сказать, что чуваки отрывались весь груповой этап – это ничего не сказать. VP играли так, как будто уже 3 раза подряд брали TI. Они были очень уверены, самонадеянны и дерзки. Противника во время игры они уничтожали, унижали и били санными тряпками, издевались над трупами пиксельных врагов и ломали всем лица. При этом отдавая в некоторых матчах по карте, они как бы намекали, что в любом случае, даже если они усложнили себе жизнь, им никто не соперник. Но закончив игру Virtus.Pro достойно себя вели, пожимая каждому из игроков вражеской команды руку. Я сказал, что VP всех уничтожали? Да, был казус, когда они проиграли команде “NaVi”. Но я не могу сказать, что поверил в эту победу и эту команду. Мой кузен намекнул на “322”, а вы как считаете?

Конечно, чемпионы прошлого TI “Team Liquid” показывали отменную игру и высший профессионализм в доте. Даже выделить как-то особенно некого, потому что что Miracle, что Kuroky, что MindControle играли как боги, не проиграв ни одной игры.

Подводя итог, хочется пожелать удачи новичкам “FlyToMoon”, пожелать российскому интернету не зависать и не выкидывать китайцев из доты (как это было на матче VP vs. Newbee), увидеть одну из команд СНГ в финале (лично я за VP vs. TL ^^) и не переставать наслаждаться дотой, потому что с каждым патчем она становится только интереснее! А пока предоставляю вашему вниманию таблицу плей-оффа.

What's your reaction?
Love It
100%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Horrorcore