Now Reading
На заброшенном заводе нашли одну из крупнейших майнинговых ферм Европы
1760 44

На заброшенном заводе нашли одну из крупнейших майнинговых ферм Европы

by Dmitry TsepilovanApril 12, 2018

Оперативники задержали двух предпринимателей, ранее работавших в компании на территории закрытого завода. Полицейские провели проверку после жалобы энергетической компании на возросшее потребление электричества:

Предварительно установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты. Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 миллионов кВт⋅ч.

Ущерб от незаконного подключения к сети эксперты оценили в 60 млн рублей. Для добычи криптовалют бизнесмены использовали порядка шести тысяч устройств для майнинга, а силовые кабели вели к местной подстанции.

Против предпринимателей возбуждено уголовное дело. Их подозревают в «Причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере». По такой статье им грозит ограничение свободы до 5 лет и штраф в 80 тыс рублей.

В феврале 2018 ФСБ задержала двух инженеров закрытого ядерного центра в Сарове, которые пытались майнить на суперкомпьютере.

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.