Tech
Now Reading
Минобороны Великобритании создало киберполк для защиты от цифровых атак
1720 43
Bright Idea

Минобороны Великобритании создало киберполк для защиты от цифровых атак

by Dmitry TsepilovanJune 11, 2020

Специализированное подразделение обеспечит основу для нового Центра операций по информационной безопасности армии.

Министерство обороны Великобритании создало 13-й Сигнальный полк в составе Королевского корпуса связи британских вооруженных сил, отвечающий за обеспечение защиты от цифровых атак. Новое подразделение будет защищать жизненно важные оборонные сети в стране и во время проведения операций за рубежом.

«Это новый шаг в модернизации вооруженных сил Великобритании, которые должны быть готовы к информационной войне. Кибератаки столь же смертоносны, как и те, с которыми сталкиваются на физическом поле битвы, поэтому мы должны подготовиться к защите от любых источников угроз, и 13-й Сигнальный полк является жизненно важным дополнением к этой защите», — пояснил глава ведомства Бен Уоллес (Ben Wallace).

Специализированное подразделение обеспечит основу для нового Центра операций по информационной безопасности армии, уделяя особое внимание защите домена ведомства, и будет сотрудничать с Королевским военно-морским флотом и Королевскими военно-воздушными силами для обеспечения безопасных сетей всех военных коммуникаций.

 

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.