Gaming
Now Reading
Киберспорт для школьников
1800 45
Bright Idea

Киберспорт для школьников

by Dmitry TsepilovanApril 4, 2018

В Госдуме задумались над изучением влияния киберспорта на организм человека. В ходе обсуждения закона было предложено готовить киберспортсменов со школы.

В декабре 2017 года Министерство спорта РФ утвердило требования к разрядам по киберспорту и условиям их выполнения. Однако несмотря на признание киберспорта официальным видом спорта, многие до сих пор относятся к нему несерьёзно, а телевидение не акцентирует внимание зрителей на международных победах российских команд.

На парламентских слушаниях, посвящённых киберспорту, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Александр Прокопьев заявил, что с учётом признания в 2016 году киберспорта официальным видом спорта в России, а также обсуждения возможности включения его в программу Олимпийских игр, нужно начать подготовку профессиональных киберспортсменов.

Начать можно с факультативов в школах, вплоть до формирования национальной команды и олимпийского резерва. Также, по мнению депутата, законодательное закрепление понятия «дистанционное соревнование» позволит людям, не имеющим возможности лично присутствовать на киберспортивных соревнованиях, участвовать в них дистанционно.

Депутат Ольга Павлова считает, что основным достоинством киберспорта является возможность реализации в нем маломобильных категорий граждан. Сам президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит видит развитие этого вида спорта «именно как клубного». Это включает в себя развитие клубов и секций, обучение и аттестацию судей, аккредитацию спортивных площадок и подготовку методических материалов.

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.