Tech
Now Reading
Если Элон Муск будет колонизировать Марс, ему нужно будет нанять команду генетически модифицированных людей
Bright Idea

Люди, которые живут на Марсе, возможно, должны быть генетически изменены, чтобы быть стойкими к радиации. И хотя это может показаться далеким, исследования уже ведутся, чтобы выяснить, как это можно сделать.

 NASA / JPL-Caltech / Univ. Аризоны

Элон Муск мечтает создать миллионный город на Марсе. 

Но сначала основателю SpaceX и Tesla понадобится небольшая группа людей с необычной генетической характеристикой, устойчивость к радиации. Радиационная стойкость у людей и животных – это то, о чем мы мало знаем, хотя мы знаем, что оно существует. На данный момент тесты сопротивления используются, чтобы попытаться предсказать, сколько пациентов с раковым заболеванием могут выжить, но в один прекрасный день это может стать важным решающим фактором того, кто полетит на Марс.

Наша Земля защищена от вредного излучения Солнца магнитным полем, но астронавты, покидающие планету, будут бомбардированы опасными частицами.

Норман Клейман из Школы общественного здоровья Mailman в Колумбийском университете всю свою карьеру потратил на то чтобы изучить влияние воздействия радиации. 

Люди или животные, которые имеют генетические дефекты в определенных генах или группах генов, проявляют радиочувствительность, больше чем те, кто более устойчив к воздействию излучения. Норман Клейман

Однако не исключено, что в будущем люди могут быть генетически модифицированные, чтобы лучше противостоять суровости космоса. Есть много других новых факторов, с которыми люди должны справиться, когда отправляются в космос, и мы могли бы добиться тех, кто использует редактирование генов.

Редактирование генов может создать новый тип врожденной биологической защиты для астронавтов при длительных миссиях, а также физические, электрические и фармакологические методы их защиты. говорит профессор Кристофер Мейсон из Weill Cornell Medicine.

Редактирование генов, выполненное в таких организмах, как растения и бактерии, чтобы они лучше выживали в не местных средах, несомненно, помогло бы космическим людям, построив привычные среды обитания и обеспечив устойчивые источники пищи и медицины. говорит Лиза Нип из Массачусетского технологического института

 

Если радиационно-устойчивые люди отправятся на Марс, это создаст интересный класс людей, из которых новые черты могут развиваться отдельно от людей на Земле.

Помимо технических и медицинских проблем, строительство колонии на Марсе может столкнуться с социальными и политическими. Возможно, люди уничтожат все следы некогда существовавшей на планете жизни, и эта угроза способна вызвать новую волну экологического терроризма. Кроме того, нет пока космического законодательства, которое регулировало бы правомерность действий частных компаний и отдельных государств в освоении ресурсов за пределами Земли. Тем не менее, Стивен Уильям Хокинг считает колонизацию других планет необходимым шагом для человечества.

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
100%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.