Gaming
Now Reading
Главные итоги отборочных на TI8
1200 30

Главные итоги отборочных на TI8

by HorrorcoreJuly 2, 2018

В ночь на 26 июня завершились последние квалификации на The International 2018. Почти во всех регионах слоты заработали именно те команды, от которых и ждали успехов. Несмотря на это, отборочные оказались интересными.

Все инвайты на главный чемпионат года распределены.

СНГ

В принципе результат ожидаем – как все и думали, победила команда Winstrike, они же FlyToMoon. Ребята, которые на эпицентре обыграли команду VP и заняли 3 место на турнире, стали главными фаворитами отборочных на TI8. И они полностью оправдали ожидания своих болельщиков. Команда заняла первое место в группе, добралась до финала по верхней сетке и победила со счетом 3:1.

Team Spirit и Vega Squadron эти квалификации провалили. К сожалению, прямой инвайт на TI8 только один… NaVi опять не прошли на интернешнл, что очень печально. Будем надеяться, что “рожденные побеждать” снова вернутся в строй в следующем сезоне.

Европа

OG, несмотря на уход Fly и S4 из команды, смогли с новым составом проложить себе путь на The Internetional. Видно, что N0tail хорошо чувствует себя теперь на 5 позиции. Новый оффлейнер – 7ckngMad отлично справляется со своими обязанностями. Ana (бывший и вновь прибывший мидер) тоже хорош как и Topson. В принципе новый состав OG довольно интересен. Единственная проблема – это узкий пул героев для Ana, но может он просто и не хотел раскрывать все карты, кто знает… Остается только ждать их игру с более сильными соперниками.

Юго-Восточная Азия: битва двух TNC

Первое место в Юго-Восточной Азии заняла Fnatic. В группе команда выступила не очень хорошо и проиграла три карты, в том числе аутсайдерам Sterling Global Dragons. А вот в плей-офф она собралась, выиграла четыре подряд и прошла на The International. Особенно хорошо себя проявил Джардел DJ Джико Мампусти. Его Windrunner четвертой позиции доставляла много проблем оппонентам не только в ранней стадии — игрок умудрялся постоянно находить фарм и в итоге превращался в четвертого кора команды. В квалификации он сыграл на ней пять раз с KDA 9,5. Этого персонажа против Fnatic явно стоит банить.

Второй слот заработала TNC Predator. Результат был предсказуем, но команда прошла на The International просто чудом. За второй слот она сражалась с другим составом организации — TNC Tigers.

Китай

Это регион, который всех не просто удивил, а сразил наповал.

Первое место в квалификации заняла Team Serenity. В состав входят почти неизвестные западным зрителям игроки, которые раньше выступали в командах второго и третьего дивизионов, вроде CDEC AvengerFor The DreamTeam MAX. Самый известный — Цзинь zhizhizhi Чжии, играл в Keen Gaming осенью 2017 года и занял вместе с командой 3 место на WESG и 5-6 на ESL One Hamburg, где выступали восемь составов.

Собрана она была в сентябре, но в январе почти полностью обновила состав. После замен Serenity начала выигрывать открытые квалификации одну за другой, но успеха в региональных не добилась (лучший результат — 6-7 место).

И вот этот состав в очередной раз прошел через открытые квалификации, первым заработал слот в закрытых и занял второе место в группе. После этого в плей-офф он обыграл LGD.Forever Young со счетом 2:0, а потом победил Invictus Gaming в решающем матче.

Особенно силен в команде мидер. Он очень хорош на Storm Spirit и Lina, и Serenity сильно на него полагается. Керри команды zhizhizhi отличается игрой на Morphling и Faceless Void и давно держится в топе MMR в Китае.

Северная Америка

VGJ.Storm хорошо провела отборочные, проиграв только одну карту compLexity Gaming, и заслуженно заработала первый слот. Самым любопытным в ее выступлении было то, что на четырех картах из десяти она пикнула Drow Ranger для Романа Resolut1on Фоминка. В этих матчах офлейнер коллектива выступал на Windrunner или Mirana, и с аурой Drow Ranger эти персонажи становились намного опаснее.

Когда Valve объявила распределение слотов в квалификациях, многим фанатам «Доты» показалось, что компания несправедлива. Они считали, что разработчики делают все для того, чтобы Evil Geniuses прошли на The International, а они того не заслуживают. Даже тот факт, что американские команды занимали в таблице DPC места с 9-го по 11-е, не мог их переубедить. В итоге третий слот оказался нужен не Evil Geniuses, а OpTic Gaming.

EG плохо начали квалификацию, проиграв в первые дни OpTic, VGJ.Storm и coL. Но остальные команды были слабее, и EG все-таки вышли в плей-офф с 4 места. В первом матче они победили coL со счетом 2:0. Первая карта заняла у них 18 минут, вторая — 81. На второй карте compLexity взяла в качестве коров Tinker, Night Stalker и Sand King и у нее были неплохие шансы на победу. До 25 минуты команды шли наравне, но coL продолжала совершать ошибки, и игра затянулась. А этого с ее персонажами допускать было нельзя.

А дальше EG во многом повезло — Immortals обыграли OpTic в плей-офф, и за слот команда Артура Arteezy Бабаева сражалась с корейцами, которые обычно играют слабее. Evil Geniuses легко обыграли последнего оппонента и получили второй слот. Саид Самаил SumaiL Хассан явно стал играть лучше — даже в проигранных матчах он выигрывал свою линию. Видимо, ему намного комфортнее на миде, когда там больше не гуляют толпы героев, а все сражения происходят на боковых линиях.

А вот состав Питера ppd Дагера заставил фанатов понервничать. В группе он занял второе место, после чего проиграл Immortals в первом раунде со счетом 1:2. На первой карте OpTic отвратительно провела начало матча и не смогла оказать сопротивления пику с Pangolier, Medusa и Mirana. За 36 минут она сделала 12 убийств. На второй уже корейцы плохо начали, чего не стоит допускать в пике с Chaos Knight, и карта быстро закончилась.

OpTic Gaming все-таки добралась до The International 2018, но путь к слоту оказался намного сложнее, чем ожидали фанаты. Команда чуть не вылетела из отборочных. Ей сильно повезло, что coL тоже решила понаделать ошибок. Следующий месяц для команды должен пройти в тренировках — с такой игрой о серьезном результате на The International говорить нельзя.

Южная Америка

Наконец, в Южной Америке победила paiN Gaming. Путь команды к слоту был довольно непростым. В группе она заняла второе место, проиграв SG e-sports. После групповой стадии состав Аливи w33 Омара попал в плей-офф на Thunder Predator. Этот коллектив обыграл paiN со счетом 2:1, взяв на решающей карте Huskar. Но из-за того, что керри состава уличили в использовании макросов для Meepo и Armlet of Mordiggian, команду исключили. Результат встречи пересмотрели, paiN получила техническую победу и попала в финал верхней сетки.

Там она вновь встретилась с SG e-sports и обыграла ее со счетом 2:1. Последняя встреча произошла в финале и дошла до пятой карты. К SG e-sports в июне присоединились два саппорта из США — Френсис FrancisLee Ли и Стэнли Stan King Янг. Вместе с ними команда достойно поборолась с фаворитом, но в итоге проиграла. За эту квалификацию paiN и SG сыграли девять карт — 5:4 в пользу первых.

В финале w33 несколько раз хорошо выступил на своем классическом Ember Spirit, но больше всего, как обычно у paiN, выделился керри коллектива Уильям hFn Медейрос. Состав вряд ли повторит судьбу прошлой команды из Южной Америки на The International: скорее всего, он поднимется выше 13-16 места.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Horrorcore