Android
Now Reading
Больше значит лучше? Куда катится игропром.

Все кому не лень обговорили темы лутбоксов, сессионок и будущего видеоигр, но, как мне кажется, данные вопросы еще очень долго не исчерпают своей актуальности. Это довольно интересный вопрос, потому как многие разработчики вопят о том, как сложно делать синглы и, тем более, зарабатывать на них, учитывая малое количество игровых часов. Другие же – напротив – утверждают, что это чушь и что добротный коридорный шутер можно сделать вдесятером при наличии прямых рук и ответственного отношения к делу. Самое печальное, что крупные игровые проекты – это, прежде всего, машина для зарабатывания денег, а потом уже искусство, качественное развлечение или крик души разработчика (как угодно).

Вот и получаем: обилие графики и кино без сюжета со скучным и однообразным геймплеем в большинстве случаев, где вся крутость заканчивается в трейлерах. Несмотря на то, что почти все игроделы работают по формуле: графика + реклама + пустой открытый мир = развлекай себя, как хочешь, главное заноси денег.

Хотя есть еще крупные конторы, которые свое дело знают. Например, CDPROJECTRED, MachineGames, ну и конечно же инди-проекты, которые спасают игропром.

 

What's your reaction?
Love It
100%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Horrorcore