Tech
Now Reading
Африканская страна на два дня осталась полностью без интернета
1280 32

Африканская страна на два дня осталась полностью без интернета

by Dmitry TsepilovanApril 10, 2018

Мавритания — государство в Западной Африке — в течение почти 48 часов находилась без доступа в интернет из-за обрыва подводного кабеля. Об этом пишет The Verge.

Инцидент произошел в конце марта, однако СМИ обратили на него внимание только сейчас. Компания Oracle уточняет, что сбой произошел 30 марта у берегов Мавритании и длился до 1 апреля 2018 года. В результате обрыва кабеля ACE без интернета осталась Мавритания, в которой проживает около 4,3 млн человек, а также еще десять соседних государств испытывали трудности с интернетом.

Причина сбоя не уточняется. Мавритания осталась без интернета из-за того, что зависит от этого подводного кабеля. У остальных стран, которые также испытывали проблемы с интернетом, есть другие способы получения сигнала: наземные кабели и спутниковые соединения.

Подводный кабель ACE (African Coast to Europe, «От берегов Африки до Европы») проложен от ЮАР вдоль всего западного берега Африки до Европы — Франции и Великобритании. Его длина составляет порядка 17 тысяч км, объединяет 19 телеком-операторов и обладает пропускной способностью до 5,12 Тб/сек. Кабель был проложен в 2012 году и с тех пор никаких серьезных проблем не наблюдалось.

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.