Now Reading
Аудит: как продают сетевики.
2800 66

Аудит: как продают сетевики.

by Dmitry TsepilovanApril 6, 2018

Интересный аудит аккаунтов представителей сетевого бизнеса. Каких принципов стоит придерживаться для грамотного ведения личной страницы.

Сетевой бизнес – это не продажа продукции. Эдуард отмечает, что ни в одной известной ему сетевой компании нет действительно уникальной продукции, которую нельзя было бы купить в магазине. К тому же цены на порядок выше, чем в обычном супермаркете. Грамотные сетевики это понимают, и не превращают свой аккаунт в витрину с баночками, а показывают то, как можно жить, занимаясь таким бизнесом. Они выкладывают фото, глядя на которые люди мотивируются желанием жить так же. А вот чтобы начать бизнес, естественно, нужно купить товар на определенную сумму. Таким образом и продается продукция.

Если взглянуть на профили успешных сетевиков, то они выглядят действительно круто. Все фото яркие, красивые, показывающие успех и финансовое благополучие. В их аккаунтах вы не найдете ни одной фотографии в плохом качестве или на недостойном фоне. Только Мальдивы, брендовые вещи и крутые авто. Это называется соответствие образу. Если вы выбрали себе какой-то образ, то абсолютно все фотографии должны ему соответствовать. Если диетолог в своем профиле время от времени будет публиковать фото того, как он кушает в Макдоналдс, вы вряд ли будете ему верить. Так же и здесь.

Как говорят сетевики – нужно продвигать себя, а не компанию. И это очень правильная мысль. Если человек зайдет на профиль, а там повсюду будет Nl, Energy Diet, Oriflame, Avon, то первая его реакция будет: “Фу, сетевой, пирамида, лохотрон”. В таком случае он выйдет из профиля и никогда на него не подпишется. А если же он увидит профиль интересного ему человека, который по совместительству занимается бизнесом (пусть даже и сетевым), то есть вероятность, что он подпишется. Отличным инструментом в данном случае являются хобби. Умные сетевики пишут о своих увлечениях, о том, в чем они разбираются, чтобы было больше точек соприкосновения с аудиторией.

Хотим отметить, что сетевики достаточно быстро реагируют на новые функции в Instagram. Только появились Stories – они сразу начали их использовать, появились прямые эфиры – сетевики тоже тут как тут. Это очень правильная позиция. Чем раньше начать использование новых функций, тем больше вероятность успеть схватить свой кусок пирога прежде чем туда придут конкуренты.

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
0%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.