Accessories
Now Reading
Создан первый в мире костюм для виртуальной реальности
1700 35
Bright Idea

Создан первый в мире костюм для виртуальной реальности

by Dmitry TsepilovanJuly 11, 2018

Разработчики представили костюм, в котором можно играть в виртуальной реальности (VR) так же, как играли персонажи в фильме «Первому игроку приготовиться». Проект уже собрал нужную сумму средств для старта производства.

В фильме «Первому игроку приготовиться» персонажи носили костюмы, которые отслеживали их движения и передавали их виртуальному аватару. Если последний получал повреждения, то персонаж испытывал боль в реальном мире.

Теперь костюм из вселенной фильма появился и в нашем мире. Он получил название HoloSuit. Устройство оснащено 36 датчиками движения, 6 кнопками, 9 зонами обратной связи на теле и ещё 10 точками на каждом пальце.

Костюм предназначен для VR-аттракционов и игр. Новинка полностью беспроводная и может подключаться к любым устройствам виртуальной реальности: смартфонам, планшетам и компьютерам. Поддерживаются ОС Android, iOS и Windows.

Чтобы собрать деньги на производство костюмов, разработчики опубликовали свой проект на площадке Kickstarter. Им требовалось всего 50 тысяч долларов, а уже собраны 52.

Согласно условиям теперь костюм точно должен пойти в производство. На первом этапе он будет стоить 999 долларов. Старт продаж намечен на ноябрь текущего года.

Подписывайтесь на канал “Engine.MD” в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах.

What's your reaction?
Love It
100%
Interested
0%
Meh...
0%
What?
0%
Hate It
0%
Sad
0%
About The Author
Dmitry Tsepilovan
I've always had the ability to see the bigger picture and work towards a greater goal.